Юрий Бездудный: Летняя кампания по оздоровлению детей должна пройти под строгим контролем

Отдых и оздоровление детей пройдёт на Черноморском побережье Республики Крым


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В этом году оздоровление и отдых детей по направлениям «Мать и дитя» и «Трудная жизненная ситуация» пройдёт на территории Черноморского побережья Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

— В рамках соглашения между нашим регионом и Республикой Крым сформированы технические задания для отдыха детей. Подготовлено и обработано 241 обращение по путёвкам «Мать и дитя» и 216 заявлений на отдых детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдых и оздоровление детей пройдёт на Черноморском побережье Республики Крым, — сообщила руководитель профильного департамента Елена Левина в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона.

Глава региона Юрий Бездудный поручил руководителю профильного ведомства организовать проверку условий отдыха и оздоровления детей.

— Даю отдельное поручение, когда будет определено место отдыха и оздоровления, направить туда специалистов, чтобы своими глазами увидеть условия, в которых будут отдыхать наши дети. Так как получилось в прошлом году, когда мы отправили в лагерь детей и получили довольно много жалоб на условия, в которых они находились, быть не может. Дети должны действительно оздоравливаться, — сказал губернатор.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments