До окончания приёма заявлений на путёвки «Мать и дитя» осталось меньше двух недель

Это касается и путёвок на оздоровительный отдых для детей в составе организованных групп
Фото: архив НАО24

В Ненецком автономном округе продолжается приём заявлений на предоставление бесплатных оздоровительных путёвок. Родители должны подать заявление до 20 декабря включительно. Речь идёт о путёвках «Мать и дитя» в санаторно-курортную организацию, а также путёвок на отдых для детей в составе организованных групп.

Напомним, отправиться на отдых по путёвке «Мать и дитя» могут дети с 4 до 12 лет, имеющие III группу здоровья и дети с 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья в сопровождении одного взрослого. Это может быть один из родителей, опекун или близкий родственник – бабушка или дедушка.

Оздоровительные путёвки предоставляются один раз в два года. Продолжительность отдыха – 21 день. Жители НАО уже подали 88 заявлений.

Обязательные условия для получения путёвки – среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума и необходимость санаторно-курортного лечения для ребёнка. Добавим, первоочерёдное право на путёвки имеют многодетные семьи и граждане, воспитывающие ребёнка–инвалида.

На оздоровительный отдых в составе организованных групп могут отправиться дети в возрасте от 13 до 15 лет включительно, имеющие II или III группы здоровья, постоянно проживающие на территории Ненецкого округа и нуждающиеся по медицинским показаниям в санаторно‑курортном лечении.

С заявлением на предоставление путёвки жители региона могут обратиться в Многофункциональный центр или в Отделение социальной защиты населения НАО. С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте соцзащиты, уточнить информацию - по телефону: 8 (81853) 4-84-97. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments