Начало оздоровительной кампании «Мать и дитя» в Ненецком округе перенесено на июнь

Окружные семьи с детьми в 2020 году должны получить 604 путёвки в санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч» в Анапе

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе с апреля на июнь 2020 перенесено начало оздоровительной кампании «Мать и дитя». Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин 27 марта поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания. Ограничение действует с 28 марта по 1 июня.

В 2020 году окружные семьи с детьми должны получить 604 путёвки в санаторно-курортный комплекс. На приобретение путёвок из окружного бюджета направят 37,5 млн рублей.

По путёвке «Мать и дитя» на оздоровление направляют детей с 4 до 12 лет, имеющих III группу здоровья и детей с 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении. Санаторно-курортное лечение проходит исходя из профиля заболевания ребёнка.

Путёвки предоставляются один раз в два года, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения.

Первоочерёдное право на получение бесплатных путёвок в санаторно-курортную организацию имеют многодетные семьи и граждане, имеющие на воспитании (содержании) ребёнка-инвалида.

Также жители округа могут приобретать путёвки самостоятельно, в этом случае им компенсируют или авансируют расходы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments