Окружные семьи получили больше 300 путёвок «Мать и дитя»


Фото: архив НАО24

На момент написания материала окружные семьи получили 308 путёвок «Мать и дитя». Они рассчитаны на 171 ребёнка и 137 взрослых-сопровождающих. На этот год планируется выдать более 600 путёвок в санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч» в Анапе.

Напомним, по путёвке «Мать и дитя» на оздоровление направляют детей с 4 до 12 лет, имеющих III группу здоровья и детей с 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении. Санаторно-курортное лечение проходит исходя из профиля заболевания ребёнка.

Путёвки предоставляются один раз в два года, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения.

Первоочерёдное право на получение бесплатных путёвок в санаторно-курортную организацию имеют многодетные семьи и граждане, имеющие на воспитании (содержании) ребёнка-инвалида. Также жители округа могут приобретать путёвки самостоятельно, в этом случае им компенсируют или авансируют расходы.

На сегодняшний день в санатории отдыхают 59 семей с 79 детьми. 19 семей с 22 детьми уже вернулись в округ. Подробную информацию о том, как получить путёвку, можно также узнать в Отделении социальной защиты населения, позвонив по номеру телефона – 4-19-80. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments