Сотрудники Росгвардии проведут личный приём жителей Бугрино

Он пройдёт завтра, 19 августа, с 12:00 до 13:00 в администрации Колгуевского сельсовета
Фото: пресс-служба Росгвардии НАО

Жители Бугрино могут прийти на личный приём по вопросам получения услуг национальной гвардии: обороту оружия и частной охранной деятельности. В первую очередь приглашают тех, кто зарегистрировался и подал заявление через портал госуслуг. Получить консультацию по поводу приёма можно сегодня до 17:45 по номеру телефона: 8 (818-53) 4-69-60.

Также сотрудники Росгвардии проверят владельцев гражданского оружия. Они должны соблюдать меры безопасности при обращении с оружием и патронам к ним. Сотрудники Росгвардии проверят лицензии на ружья, места их хранения: доступ посторонних лиц к оружию должен быть исключён. 

- Жителям Бугрино также предложат воспользоваться условиями региональной программы по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия. Её участники получают полное освобождение от уголовной ответственности без каких-либо негативных последствий и право на денежное вознаграждение – до пятнадцати тысяч рублей за одну единицу оружия, – пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО Сергей Никифоров.

Напомним, за боевое оружие можно получить 15 тысяч рублей, за служебное, спортивное или охотничье нарезное оружие - шесть тысяч. Четыре тысячи рублей можно получить за гладкоствольное ружьё, три тысячи - за взрывное устройство или за самодельные стреляющие устройства, и 2,5 тысячи за газовое, травматическое или сигнальное оружие.  За патроны также можно получить деньги: десять рублей за патроны к боевому и пять рублей к гражданскому или сигнальному оружию. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments