Сотрудники Росгвардии НАО проверят владельцев гражданского оружия в Красном

В национальном посёлке они будут работать 5 и 6 августа

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, инспекторы проведут личный приём граждан по вопросам получения государственных услуг. Пользователи интернет-портала Госуслуг, подавшие заявления в электронной форме, получат возможность представить необходимые документы на бумажном носителе на месте, без необходимости выезда в Нарьян-Мар. Также в рамках служебной командировки сотрудники Росгвардии проверят по месту жительства владельцев гражданского оружия.

— Одни из важнейших требований к владельцам — обеспечение сохранности оружия и исключение доступа к нему посторонних лиц, включая членов семьи. Для хранения ружья и патронов рекомендуется использовать заводской сейф или металлический ящик с исправными замками, надёжно закреплённый к полу или к стене, — пояснили в ведомстве.

Также сотрудники Росгвардии напомнили о недопустимости хранения оружия с просроченным разрешением. За это предусмотрена административная ответственность, в том числе конфискация. Административный штраф в размере до 3 000 рублей установлен за нарушение срока перерегистрации оружия — не позднее 30 суток до окончания действия текущего разрешения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments