Сотрудники Росгвардии проверят владельцев гражданского оружия в Коткино


Фото: пресс-служба Росгвардии НАО

С 4 по 6 марта сотрудники Управления Росгвардии по НАО посетят по месту жительства владельцев гражданского оружия в селе Коткино. Об этом информирует пресс-служба силового ведомства.

Как сообщается, у охотников проверят места хранения предметов вооружения, соблюдение условий обеспечения сохранности ружей и патронов к ним, а также требований действующего законодательства. Инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) окажут населению практическую помощь в получении государственных услуг ведомства и предложат воспользоваться программой по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия за денежное вознаграждение.

– Обращаю внимание на соблюдение сроков перерегистрации гражданского оружия. При смене места жительства или анкетных данных владельца он составляет две недели со дня внесения изменений. В случае истечения срока действия разрешения на оружие, которое выдаётся на пять лет, переоформить его необходимо не позднее чем за месяц, то есть тридцать дней, до крайней даты. Опоздание даже на один день является административным правонарушением, – пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО – начальник ЦЛРР подполковник полиции Сергей Никифоров.

Владельцам оружия предлагают заранее согласовать удобное время посещения по телефону (8-818-53) 4-69-60 и воспользоваться преимуществами электронных госуслуг Росгвардии. Граждане, зарегистрировавшиеся на интернет-портале Госуслуги и подавшие заявления в электронном виде, получат возможность оформить все необходимые документы на месте, не выезжая в Нарьян-Мар.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments