В островном посёлке Бугрино проверят владельцев гражданского оружия

Сотрудники Росгвардии НАО отправляются в служебную командировку на остров Колгуев

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы проведут на Колгуеве 6 дней – с 4 по 9 сентября. В этот период они проверят по месту жительства владельцев оружия.

— Важнейшими требованиями остаются обеспечение сохранности оружия и исключение доступа к нему посторонних лиц, включая членов семьи. Для хранения ружья и патронов владельцам следует использовать заводской сейф или металлический ящик с исправными замками, надёжно закреплённый к полу или к стене, — напомнили в ведомстве.

Распространённым нарушением остаётся хранение оружия с просроченным разрешением. За это предусмотрена административная ответственность, в том числе конфискация (безвозмездное обращение в собственность государства) оружия. Штраф в размере до 3 тысяч рублей установлен за нарушение сроков регистрации и перерегистрации оружия.

Помимо этого, в рамках служебной командировки сотрудники Росгвардии проведут личный приём граждан по вопросам получения государственных услуг ведомства. Пользователи интернет-портала www.gosuslugi.ru, подавшие заявления в электронной форме, получат возможность представить необходимые документы на бумажном носителе на месте, без необходимости вылета в город Нарьян-Мар, расположенный на расстоянии 200 километров от Бугрино.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments