Жители НАО подали более 2 тысяч заявлений на ежемесячные детские выплаты

Ежемесячная выплата 10 556 рублей полагается на ребёнка от 3 до 7 лет включительно
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Получить пособие могут те семьи, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. В НАО он равен 20 063 рублям. 

- Выплата производится с июня. От жителей Ненецкого округа уже поступило более 2 тысяч заявлений, одобрено более тысячи, - рассказали НАО24 в региональном Отделении социальной защиты населения. 

Если в семье несколько детей от 3 до 7 лет, то выплата положена на каждого малыша. Для назначения пособия необходимо только заявление от родителя, при этом подать его можно как электронно (через Госуслуги), так и отправить почтой. Также заявление можно подать через Отделение социальной защиты или МФЦ. 

При расчёте среднедушевого дохода семьи будут учитывать разные доходы, в том числе зарплаты родителей, доходы от предпринимательской деятельности или аренды, пенсии, пособия, стипендии и алименты. Не входят в расчёт доходов только ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка до 3 лет (в случае, если они выплачивались в отношении ребёнка, на которого назначена ежемесячная денежная выплата в возрасте от 3 до 7 лет) и единовременная материальная помощь из-за стихийных бедствий.

Подробную информацию о выплатах можно узнать на сайте Отделения социальной защиты или по телефону 4-84-97. 

Новая мера поддержки российских семей введена по указу президента Владимира Путина. На осуществление выплат НАО из федерального бюджета выделено порядка 43 млн рублей.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments