Благотворительный проект из НАО «Комната моей мечты» стал лучшим на Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Волонтёры регионального ресурсного центра развития добровольчества сегодня тожественно вручили награду воспитанникам центра содействия семейному устройству «Наш дом»
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В рамках социально-благотворительного проекта «Комната моей мечты» воспитанники центра содействия семейному устройству «Наш дом» самостоятельно разрабатывали дизайн своих комнат при поддержке воспитателей и постоянных партнёров учреждения – нефтяной компании ООО «Башнефть-Полюс».

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит ежегодно с 15 мая по 15 сентября, и участвуют в ней все регионы России. В 2019 году её координатором в Ненецком автономном округе стал Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО. По итогам проведения всероссийской акции были выявлены лидеры по всей России, в числе которых оказался ЦССУ «Наш дом» с благотворительным проектом «Комната моей мечты» в номинации «Открыты двери для друзей». Награду вручила уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева, которая рассказала детям о добровольчестве.

– «Наш дом» изменился, стал ещё более уютным. В нём и до этого всегда царила атмосфера тепла и доброты, но сейчас к ней добавились прекрасные интерьеры, созданные руками юных жильцов, – прокомментировала Галина Гуляева.

Сначала дети создали папку с дизайн-макетами. Когда идеи оформили на бумаге, их ждал второй этап – практический. Ребята и воспитатели приобрели необходимый материал в магазинах. Для детей это стало не только увлекательным занятием, но и хорошим социальным опытом, который пригодится в будущем.

– Проект стартовал ещё в 2018 году, когда нам выделили средства на его реализацию. Мы постарались максимально задействовать наших детей, чтобы развить навыки, которые пригодятся им в будущем, – рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной работе ЦССУ «Наш дом» Ольга Выучейская.

Нефтяники направили средства на ремонт комнат и закупку всего необходимого для воплощения мечты каждого участника проекта. Кроме того, как сообщила Ольга Выучейская, спонсорскую помощь оказали предприниматели округа. В сентябре 2019 года проект был реализован.

– В августе 2019 года ребята вернулись с летнего лагеря и были очень рады новой обстановке, для них это стало приятным сюрпризом, – поделилась заместитель директора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments