Гастрономический фестиваль #ВКУСНАО подходит к завершению

Закрытие фестиваля состоится 17 февраля в Центре Арктического туризма
Рестораны впервые накроют свои столы прямо в чумах, впрочем, отмечают организаторы, насладиться вкуснейшими блюдами можно будет в течение всего праздника. Центр активного отдыха «Большуха» порадует активными зимними забавами, катанием на банане и ватрушках. Также будет организовано катание на снегоходах, оленях и лошадях.

Для тех,  кому ближе творчество, будут организованы мастер-классы по расписыванию северных козуль, изготовлению животных из фетра и ненецких игрушек «Тебко» и «Выбко».

Также в рамках закрытия фестиваля пройдёт награждение участников гастрономического квеста по самым вкусным местам города. Участники и победители квеста будут награждены ценными призами и подарками.

Добраться до Центра арктического туризма можно будет на автобусе. В 11:45 и 12:00 от остановки посёлок Факел до Турцентра. В 14:45 и 15:00 от Турцентра до остановки посёлка Факел.

Как отмечают организаторы праздника, фестиваль - наиболее удобная форма проведения мероприятия. Он должен стать постоянным и иметь в течение года несколько дат проведения, разные площадки, подготовленные организаторами. Но объединяющим звеном фестиваля остается Центр арктического туризма

- Этот фестиваль только начало. Возможно, в текущем году мы проведём еще один фестиваль - рыбный. Дата пока не определена, но идея такая есть, и мы постараемся воплотить её в жизнь. Кроме того, в начале июня на базе турцента пройдет уже традиционная «Битва мангалов», - отметила заместитель директора - начальник отдела событийного и рекреационного туризма ГБУ НАО «Центра Арктического туризма» Марианна Чаповская.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments