Группы задержания Росгвардии НАО осуществили более 500 выездов на места происшествий

О результатах деятельности с начала года сообщили в отделе вневедомственной охраны ведомства

Фото: Росгвардия НАО

Как пояснили в Росгвардии НАО, группы задержания с начала года осуществили 567 выездов на места происшествий – 254 на тревожные сообщения с охраняемых объектов и 313 – по заявкам оперативных дежурных полиции. По итогам выездов автомобильные патрули выявили и пресекли на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей 151 административное правонарущение.

— Одной из приоритетных задач групп задержания вневедомственной охраны по-прежнему остаётся участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Автомобильные патрули в круглосуточном режиме выявляют и пресекают административные правонарушения во время движения по маршрутам между охраняемыми объектами. В большинстве случаев это антиобщественные действия граждан, находящихся в состоянии опьянения и нарушающих спокойствие местных жителей, — сообщил заместитель начальника ОВО ВНГ РФ по НАО Евгений Волков.

Сотрудники Росгвардии также оказали содействие в раскрытии трёх преступлений, связанных с причинением гражданам телесных повреждений. Краж охраняемого имущества не допущено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости