В Нарьян-Марской агломерации Росгвардией пресечено 60 административных правонарушений

Итоги деятельности за два месяца подвели в отделе вневедомственной охраны

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, мобильные группы задержания выявили и пресекли 60 административных правонарушений на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей. За отчётный период экипажи вневедомственной охраны осуществили 131 выезд на тревожные сообщения с охраняемых объектов и 160 выездов на помощь гражданам, обратившимся в дежурную часть полиции.

— Большая часть выявленных административных правонарушений связана с антиобщественными действиями нетрезвых граждан на улицах Нарьян-Мара и посёлка Искателей. В настоящее время под круглосуточной охраной находятся более двухсот объектов различных форм собственности – от государственных учреждений и объектов инфраструктуры до квартир граждан и мест хранения их имущества, — пояснил начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по НАО Владимир Овчинников.

Специалисты ОВО обеспечивают бесперебойное функционирование технических средств охраны, из которых наиболее востребованы системы охранной сигнализации и «тревожные кнопки». Стационарные кнопки и мобильные устройства в виде брелоков позволяют владельцу в случае угрозы или попытки проникновения злоумышленника скрытно вызвать группу задержания. В результате принимаемых мер краж с охраняемых объектов не допущено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments