Жители Ненецкого округа могут заявить о заснеженном тротуаре на портале Народный контроль


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут сообщить о неочищенных от снега тротуарах на портале Народный контроль. Также на портал можно обратиться, если складирование снега мешает проезду автотранспорта.

Как сообщили в Департаменте внутренней политики, в течение декабря на портал уже поступило 37 сообщений по уборке снега. Из них работы выполнены по 24 заявкам. Всего за 11 месяцев 2019 года специалисты «Народного контроля» обработали 1540 сообщений, из них решено 1255. За этот период также вынесено 38 мотивированных отказов, 153 обращения отклонены, 92 заявки находятся в работе.

Самые популярные темы, с которыми жители обращаются на портал, – благоустройство территорий, автомобильные дороги и общественный транспорт, а также жилищно-коммунальное хозяйство и услуги.

Напомним, интерактивная платформа «Народный контроль» была создана в октябре 2017 года. Это региональная информационная система, направленная на оперативное решение злободневных вопросов, влияющих на качество жизни людей. Все сообщения и жалобы, поступающие на портал, направляются в органы власти и местного самоуправления, а также в управляющие компании для их исполнения. Максимальный срок рассмотрения сообщения – 5 рабочих дней. Для удобства жителей округа в августе 2019 года было запушено мобильное приложение «Народного контроля». Оно доступно для бесплатного скачивания в Google Play и Apple Store.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments