В 2019 году Росгвардия Ненецкого округа изъяла из оборота 177 единиц оружия

Такие итоги лицензионно-разрешительной работы подвели в Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

За 9 месяцев 2019 года инспекторы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу во взаимодействии с окружной полицией проверили более трёх тысяч владельцев оружия. За различные нарушения было составлено 136 административных протоколов. Из оборота изъято 177 единиц оружия и 535 боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства. 
 
– По итогам проверок аннулировано 108 разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия, 37 жителей округа лишились лицензий из-за аннулирования охотничьих билетов, 36 разрешений изъято в связи со смертью владельцев, 18 – за наличие у граждан судимости. Ещё 17 разрешений аннулировали в связи с повторным привлечением владельцев оружия к административной ответственности, – сообщил замначальника Управления Росгвардии по НАО – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы, подполковник полиции Сергей Никифоров.
 
С начала года инспекторы побывали в 17 служебных командировках, в том числе в отдалённых муниципальных образованиях Заполярного района. 
 
По их результатам составлено 878 актов проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов, из оборота изъято 26 единиц вооружения, выявлено 23 административных правонарушения. Помимо этого, сотрудники Росгвардии оказали жителям посёлков практическую помощь в получении государственных услуг ведомства в электронном виде.
 
Как отметили в Росгвардии, из 1880 заявлений на получение госуслуг 1810 поданы жителями Ненецкого автономного округа в Центр лицензионно-разрешительной работы с помощью единого государственного портала госуслуг. Таким образом, скидкой в 30% при оплате государственной пошлины воспользовались 96,3% пользователей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments