Росгвардия в НАО пресекла более 1000 правонарушений

В ведомстве подвели итоги работы за 10 месяцев

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Речь идёт о правонарушениях в сфере общественного порядка и оборота оружия. Так, совместно с полицией сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы осуществили 2 116 проверок обеспечения сохранности оружия, по итогам которых выявили 255 нарушений установленных правил. В большинстве случаев это нарушение сроков продления разрешений на хранение и ношение ружей.

- Каждый из недобросовестных владельцев привлечён к административной ответственности, в основном в виде штрафа. У правонарушителей изъято 242 единицы оружия и 779 боеприпасов, - пояснили в Росгвардии.

Ещё 16-ти единиц огнестрельного оружия жители НАО лишились по собственной неосторожности. В отношении каждого из них составлен административный протокол, предусматривающий штраф и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года.

- Одним из таких нарушителей в октябре оказался 60-летний охотник, которого сотрудники Росгвардии разыскали в другом регионе. Мужчина пояснил, что во время охоты на воде случайно уронил ружье в Печору и не сообщил об этом в правоохранительные органы, - сообщили в ведомстве.

Помимо этого, за 10 месяцев 2018 года наряды вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в раскрытии 8 преступлений. На улицах города Нарьян-Мара и посёлка Искателей они выявили и пресекли 806 административных правонарушений. В большинстве случаев это появление граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и распитие там спиртных напитков. Группы задержания 957 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты и 745 раз – на помощь гражданам по сообщениям из дежурной части окружного УМВД.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments