В селе Ома Росгвардия НАО изъяла 5 единиц огнестрельного оружия

Нарушители хранили свои ружья вне сейфов и с просроченными разрешениями

Фото: Управление Росгвардии по НАО

В ведомстве сообщили, что за неделю работы в Оме сотрудники управления Росгвардии по НАО проверили по месту жительства 73 владельцев гражданского оружия. Инспекторы изучили условия хранения ружей и патронов к ним, проверили наличие и исправность сейфов, оценили соблюдение установленных требований безопасности, а также обратили внимание на сроки действия разрешительных документов.

— По результатам работы было установлено, что двое охотников нарушили сроки переоформления разрешений на хранение и ношение оружия. Оба они привлечены к административной ответственности и лишились ружей до устранения нарушений. Ещё трое жителей Омы оштрафованы за то, что хранили своё оружие вне сейфов, создавая условия для доступа к нему посторонних лиц, — пояснили в Росгвардии по НАО.

Для избежания подобных случаев сотрудники Росгвардии напоминают, что заявление на получение государственной услуги по перерегистрации оружия, пакет необходимых документов и само ружьё должны быть представлены в центр лицензионно-разрешительной работы не позднее чем за 30 суток до окончания срока текущей лицензии.

Приём граждан в центре осуществляется по средам и пятницам с 10:00 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: город Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 14б (первый подъезд, второй этаж).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments