Росгвардия НАО проверит владельцев оружия в Хорей-Вере

Служебная командировка ведомства запланирована на первую половину февраля

Фото: Росгвардия по НАО

В Хорей-Верском сельсовете сотрудники Росгвардии будут работать в течение 6 дней — с 7 по 12 февраля. В рамках командировки они проверят условия обеспечения сохранности огнестрельного оружия по месту жительства его владельцев.

— Обращаем особое внимание охотников на важность своевременного продления разрешений. Соответствующие документы должны быть направлены не позднее чем за 30 суток до истечения текущей лицензии, — пояснили в ведомстве.

В Хорей-Вере инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы также проведут выездной приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия. Записаться на приём можно через интернет-портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Сделать это можно с помощью любого устройства с доступом к сети «Интернет» или посредством обращения в многофункциональный центр. Подробности можно уточнить по телефонам горячей линии Росгвардии НАО: 8 (818-53) 4-69-60, 8-911-066-98-84.

Также сотрудники ведомства проверят владельцев оружия в Неси и Коткино. Служебная командировка в село Несь запланирована на период с 19 по 26 февраля, в селе Коткино инспекторы Росгвардии будут работать с 6 по 13 марта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments