У жителя Нижней Пёши изъят охотничий карабин «Тигр»

Мужчина нарушил срок продления разрешения на хранение и ношение оружия

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Более 80 владельцев оружия за неделю проверили сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. Из оборота изъято три гладкоствольных ружья и один нарезной карабин. Таков итог поездки инспекторов центра лицензионно-разрешительной работы в село Нижняя Пёша, находящееся в 246 километрах от города Нарьян-Мара.

За время служебной командировки сотрудники посетили по месту жительства охотников не только центра муниципального образования, но и соседнего села Верхняя Пеша, а также провели личные приёмы граждан. От местных жителей поступило 12 заявлений на получение государственных услуг. Большинство из них связано с продлением истекающих разрешений и оформлением лицензий на приобретение нарезного оружия для охотников с пятилетним стажем. Один гражданин подал заявление на приобретение своего первого охотничьего ружья.

К административной ответственности привлечён 54-летний житель Нижней Пеши. Мужчина нарушил срок продления разрешения на хранение и ношение оружия – не позднее 30 суток до даты окончания его действия. На время устранения недостатков и переоформления документов у правонарушителя изъят охотничий карабин «Тигр». Ещё три единицы оружия принято от охотников на утилизацию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments