Росгвардия: в НАО наблюдается рост правосознания владельцев гражданского оружия

Ведомство подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ружьё»

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными полиции регионального УМВД проверили в рамках рейда проверили более 300 владельцев гражданского оружия. Из них лишь 1 человек оказался нарушителем действующего законодательства.


Как сообщили в ведомстве, мужчина вовремя не продлил разрешение на хранение и ношение оружия и в итоге был привлечён к административной ответственности. На время устранения нарушений у него изъяли гладкоствольное охотничье ружье.

Рейд проводился в течение четырех дней. Проверяющие изучали соблюдение охотниками требований безопасности – наличие и исправность сейфов, сохранность ружей, винтовок, карабинов и боеприпасов к ним, а также наличие и действительность документов.

- По итогам предшествующей аналогичной операции у пяти нарушителей были изъяты 14 единиц оружия. Таким образом, на данный момент в регионе наблюдается положительная динамика роста правосознания владельцев гражданского оружия, - отметили в ведомстве.

Во избежание подобных случаев пакет документов необходимо направлять в центр лицензионно-разрешительной работы не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия разрешения (5 лет). Сделать это проще всего через интернет-портал gosuslugi.ru. При этом там действует скидка 30% при оплате госпошлины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments