В Нарьян-Маре на участке дороги по улице Ленина завершается монтаж ливневой канализации

Завершить реконструкцию автодороги подрядчик планирует в контрактные сроки

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

ООО «Стройуниверсал» завершает подготовку участка автодороги по улице Ленина к асфальтированию, которое планируется выполнить в следующем году. Смонтированы газовые сети и частично ливневая канализация. Со слов представителя подрядной организации, осталось установить две накопительные ёмкости по 75 кубометров. Туда будут попадать талые воды с поверхности дороги. Эта работа будет завершена в ноябре.

— В целом работы производятся согласно графику. На следующий год останется укладка дорожной одежды и устройство тротуаров. Также на участке будут установлены два светофора. Окончание работ планируем на следующий строительный сезон, — пояснил заместитель генерального директора подрядной организации Василий Ворона.

С ООО «Стройуниверсал» по итогам торгов был заключен контракт на общую сумму 188,7 млн рублей. Средства выделены из бюджета округа. Завершить реконструкцию участка подрядчик должен не позднее 31 октября 2021 года. Его протяжённость составляет 0,493 км.

Реконструкция данного участка дороги проводится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments