В микрорайоне «Нарьян-Мар Вилладж» проведут реконструкцию центральной дороги

Подрядчика определят 18 марта по итогам электронного аукциона

Фото: nvinder.ru

По информации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», в бюджете округа на выполнение работ предусмотрено 25,3 млн рублей. Такова начальная (максимальная) цена контракта, которая может быть снижена по итогам торгов.

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо будет не позднее 30 сентября 2019 года провести реконструкцию двухполосной автомобильной дороги по улице Дружбы. Строительная длина составляет 0,57 км. В основной состав работ по реконструкции входят устройство тротуаров и объектов наружного освещения, установка технических средств организации дорожного движения, озеленение.

Ранее разработанная проектная документация на реконструкцию дороги получила положительное заключение государственной экспертизы. Итоговая сметная стоимость выполнения работ в результате процедуры снизилась на 6,2 млн рублей.

Средства на реконструкцию дороги будут выделены в рамках исполнения государственной программы НАО «Развитие транспортной системы».
Также в этом году будет разработана проектная документация на реконструкцию автодороги по улице Яралова в Нарьян-Мар Вилладже. Контракт на общую сумму 1,9 млн рублей по итогам торгов был заключен с ООО «Проектгазстрой».

Реконструкция дорог будет проведена по просьбам жителей микрорайона Нарьян-Мар Вилладж.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments