В Нарьян-Маре реконструируют участок дороги по улице Ленина

Реконструкцию проведут на участке дороги по улице Ленина - от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Протяжённость участка составляет 0,493 км. Согласно техническому заданию, на нём планируется провести работы по переустройству и защите инженерных коммуникаций (газопровод, кабели связи, теплосеть, водопровод, бытовая канализация), провести геодезические и разбивочные работы с возведением земляного полотна, устройство дорожной одежды из асфальтобетона и тротуаров из брусчатки. В заключительную часть реконструкции войдут обустройство дороги с установкой технических средств организации дорожного движения, установка наружного освещения.

Как сообщили НАО24 в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 188,7 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете Ненецкого автономного округа. Подрядчик будет определён 29 июля по итогам электронного аукциона.

В документах закупки также указано, что подрядчик должен будет за свой счёт установить камеры видеонаблюдения, которые будут транслировать в режиме реального времени ход выполнения работ.

К работам подрядчик сможет приступить с момента заключения контракта, а завершить их будет должен не позднее 30 октября 2021 года.
Реконструкция данного участка дороги проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автодороги НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments