В Ненецком округе началась реконструкция участка дороги Нарьян-Мар – Красное

В эти дни подрядчик проводит геодезические работы

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, речь идёт об участке дороги протяжённостью 1,5 километра. Он находится на территории посёлка Красное. Работы выполняет ООО «СМК-строй». С московской компанией по итогам торгов был заключен контракт на общую сумму 250,2 млн рублей.

На объекте работают бульдозеры, самосвалы и катки. Подрядная организация делает геодезическую разбивку с целью восстановления оси трассы и занимается устройством земельного полотна.

В реконструкцию участка, согласно техническому заданию, входит обустройство тротуаров, дорожной одежды и лотков для отвода ливневых стоков с последующей очисткой в дождевом колодце фильтр-патроном. Кроме того, на участке дороги будут проведены работы по озеленению, а также установят автобусный павильон и дорожные знаки.

Реконструкция должна быть завершена не позднее 20 декабря 2020 года.

Проект реконструкции автомобильной дороги Нарьян-Мар-Красное - часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в НАО. Финансирование осуществляется за счёт окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Как дополнительно сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», сейчас идёт подготовка к торгам по отбору проектировщика для капитального ремонта участка дороги с нулевого до 39 километра. Работы будут проводится поэтапно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments