Школьники посёлка Красное приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Пятеро школьников красновской школы прошли профессиональные пробы по «Электромонтажу» и «Сантехнике и отоплению»
Фото: пресс-служба администрации НАО

Школьники из посёлка Красное приняли участие в проекте «Билет в будущее». Ребята прошли профессиональные пробы по «Электромонтажу» и «Сантехнике и отоплению». Испытания проводились в Ненецком профессиональном училище. 

– От нашей школы на профессиональные пробы ездило пять ребят. Сложными показались испытания по электромонтажу, ребята из 7 класса только начали изучать физику, схемы показались трудными. Однако, ученики справились, они умеют работать с инструментом. Ребятам понравилось. Сейчас на профессиональные пробы по дошкольному воспитанию поедут девочки, испытания пройдут в пятницу. Желающих участвовать у нас больше, но возникла проблема с регистрацией на площадке worldskills, – рассказала НАО24 психолог Красновской школы Татьяна Выучейская. Она координирует школьников, участвующих в проекте.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, проект «Билет в будущее» реализуется в Ненецком округе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Присоединиться к нему могут ученики 6–11 классов, участие бесплатно.

Для школьников доступны профессиональные пробы по преподаванию в младших классах, дошкольному воспитанию, физической культуре, медицинскому и социальному уходу, электромонтажу, ветеринарии, лабораторному химическому анализу и предпринимательству. 

Ознакомиться с проектом и принять в нём участие можно по ссылке: https://bilet.worldskills.ru/. Как сообщили в Ненецком региональном центре развития образования, регистрировать детей для участия должны родители или их законные представители.

Напомним, проект «Билет в будущее» стартовал в Ненецком округе в июле 2020 года с целью повышения качества образования и оказания помощи школьникам в выборе будущей профессии. Он включает в себя профориентационное тестирование, организацию практических мероприятий в очной и онлайн-формах, а также формирование рекомендаций ученикам по выбору своей будущей траектории развития в той или иной профессии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments