Школьницы из Красного заняли призовые места в научных соревнованиях в Мурманске

XIII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» прошли в Мурманске

Фото: Антон Тайбарей

С достойным выступлением на соревнованиях девочек поздравил заместитель руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. Он побывал в посёлке накануне. В красновской школе прошла своего рода пресс-конференция, в ходе которой каждая из участниц интеллектуальных соревнований в Мурманске рассказала о себе и своих планах на будущее.

Воспитанницы красновской школы принимают участие в программе «Шаг в будущее» с 2011 года. В этом году команда состояла из 7 человек. 6 школьниц и 1 студентка, в прошлом выпускница школы.

Всего же в научном форуме «Шаг в будущее», который проходил в Мурманске с 10 по 15 ноября приняли участие более 350 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга. В течение трёх дней ребята защищали свои проекты перед компетентным жюри. В заключительный день состоялась торжественная церемония закрытия форума, где были награждены молодые энтузиасты науки.

По итогам соревнований среди абсолютных победителей оказалась ученица красновской школы Анастасия Соболева. Также трёх школьниц из НАО наградили в профессиональных номинациях. Помимо этого, команда Ненецкого автономного округа победила в состязании за малый научный кубок «Будущее Севера».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments