В Ненецком округе пройдёт молодёжный арт-фестиваль «Кадушка»

В ДК «Арктика» озвучили список гостей мероприятия, которые проведут мастер-классы для молодёжи

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили организаторы фестиваля, в мероприятии примут участие приезжие профессионалы, которые проведут мастер-классы, а также выступят на открытии и закрытии фестиваля. Среди них райтер из Санкт-Петербурга Марк Попов, который проведёт занятия по граффити в стиле wild-style, бывший участник группы «Триада» Нигатив, который поделится секретами «интеллигентного рэпа с душой», а также фотограф Ольга Чиж и хореографы Ксения Баришанская и Гурген Манукян.

— Фестиваль «Кадушка» пройдёт по трём направлениям: современные музыкальное искусство, художественное искусство и хореография. Во время проведения мастер-классов, которые запланированы на 27 и 28 сентября, педагоги подготовят с ребятами совместные номера и работы. Они будут представлены на закрытии фестиваля в рамках гала-концерта, — пояснили организаторы.

Площадками проведения мероприятий станут ДК «Арктика», Центр арктического туризма и площадь Марад сей. 27 сентября пройдёт открытие фестиваля. В этот день участников ждут творческие встречи, мастер-классы по направлениям рэп, граффити, фото, хореография. 28 сентября мастер-классы продолжатся. Также будут работать площадки и пройдёт мероприятие «Неформат» с выступлениями рок коллективов и рэп исполнителей. 29 сентября будет проведён гала-концерт и закрытие фестиваля.

Принять участие в окружном молодёжном фестивале современного искусства смогут коллективы региона, отдельные исполнители и все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку и пройти регистрацию. Заявку необходимо отправить на почту artistedk@mail.ru с пометкой «Кадушка». Справки можно получить по телефону 2-16-84.

Как дополнительно сообщили организаторы, «Кадушка» – это арт-пространство, где нет конкуренции и борьбы за первое место. Всех участников наградят памятными дипломами и атрибутикой фестиваля. Основная цель – объединение творческого духа и презентация молодых талантов. Вход для гостей свободный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments