«Арктическая неделя моды» и гастрофестиваль «Тундра» стали лауреатами Всероссийской ярмарки событийного туризма


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Проекты, разработанные Центром развития бизнеса НАО (ЦРБ), приняли участие в конкурсе «Выбор года». Он прошёл в рамках VII Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма. По итогу мероприятия проект ЦРБ «Арктическая неделя моды» стал лауреатом I степени в номинации «Лучшее фольклорное событие». Также дипломом лауреата III степени в номинации «Лучшее гастрономическое событие» награждён проект гастрофестиваля «Тундра».

– Участие в таком мероприятии — это шанс заявить о Ненецком округе, как одном из перспективных регионов России и Северо-Западного федерального округа. Кроме того, это возможность повысить туристическую привлекательность региона, а также оказать влияние на имидж округа и популярность ненецких дизайнеров и мастеров на всероссийском уровне, – сообщила первый заместитель генерального директора Центра развития бизнеса НАО Елена Ермолина.

Участие региона во Всероссийской ярмарке событийного туризма было организовано в рамках реализации в Ненецком округе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Поездка состоялась при содействии Департамента финансов и экономики НАО, Департамента образования, культуры и спорта НАО и Минэкономразвития России.

VII Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма прошла 29–30 октября в Симферополе на IX Туристском Форуме «Открытый Крым». В ней участвовало 200 проектов со всей страны. Мероприятие организовало Федеральное агентство по туризму, Министерство курортов и туризма Республики Крым, НКО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments