Показ моделей ненецких дизайнеров на Московской Неделе Моды будет транслироваться на большом экране на площади Марад’ Сей

Трансляция начнется сегодня в 18.00
Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Свои коллекции на главном событии российской fashion-индустрии сегодня представляют Лилия Тайбарей, Ольга Суховарова и Анна Сметанина. Трансляция в режиме реального времени организована на экране Дворца культуры «Арктика».

Три национальные капсульные коллекции одежды с применением современных трендов и интеграции их с традиционным производством одежды северных народов создали предприниматели – участники туристско-рекреационного кластера. Вся работа по созданию коллекций была проведена совместно с командой специалистов, дизайнеров, конструкторов и модельеров под руководством Ефремова Романа - президента Ассоциации недель мод России, руководителя проекта «Календарь модных событий». Они были приглашены в этом году для определения основных векторов развития самобытной северной моды, а также для отбора местных предпринимателей, заинтересованных в развитии личного бренда и реализации данного проекта. Инициатором проекта выступает сенатор Совета Федерации от Ненецкого округа Римма Галушина. Проект поддержал губернатор НАО Александр Цыбульский.

Поездка предпринимателей и создание капсульных коллекций организованы Центром развития бизнеса НАО в рамках реализации в Ненецком округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента финансов и экономики НАО, Департамента образования, культуры и спорта НАО и Минэкономразвития России.

Московская Неделя Моды 2019 проходит с 22 по 27 октября в Гостином дворе и впервые объединила в себе под одной крышей производителей, продавцов, дизайнеров и экспертов с целью развития модной индустрии в новых направлениях. Организаторы проекта участия в ней ненецких мастеров ожидают, что эффектом от мероприятия станет развитие Арктической моды в Ненецком автономном округе, продвижение ненецкой тематики в современной интерпретации, появление нового событийного мероприятия Неделя арктической моды в Нарьян-Маре, что поможет повысить узнаваемость региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments