В Ненецком округе разрабатывается календарь событийного туризма

Для этого бренд-стратег Наталья Рыбальченко встретилась с окружными предпринимателями и представителями туристической сферы региона

Фото: Антон Тайбарей

В регионе разрабатывается календарь событийного туризма. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса Ненецкого автономного округа (ЦРБ). 

Как уточняется, одним из этапов разработки стал семинар «Событийный туризм. Календарь событий». Его провела бренд-стратег компании «Асмысл» Наталья Рыбальченко. Она рассказала о трендах и основных направлениях развития событийного туризма в Ненецком автономном округе. 

– На встрече мы обсудили мероприятия в регионе, которые можно включить в календарь событий Ненецкого округа. Это различные фестивали, праздники. Поговорили, как их сделать интересными для туристов, – сообщила Наталья Рыбальченко. 

Бренд-стратег также отметила, что путешествия, привязанные к определённым событиям, являются одним из драйверов развития туризма, который повышает узнаваемость региона. 

Семинар «Событийный туризм. Календарь событий» организован Центром кластерного развития ЦРБ. В мероприятии приняли участие региональные предприниматели, представители туристического кластера, сотрудники Центра арктического туризма и окружного департамента образования, культуры и спорта. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments