Предприниматели НАО приняли участие в международной выставке-форуме по туризму «ОТДЫХ-2018»

Поездку организовал Центр кластерного развития ЦРБ НАО при федеральной финансовой поддержке

Фото: Центр кластерного развития

«ОТДЫХ» - ведущая международная осенняя туристическая выставка в России и странах СНГ. Она проводится 24-й раз подряд. В этом году на площади 15 000 кв.м. свои стенды представили 861 экспонент из нескольких стран мира и большинства регионов России. В 30 мероприятиях деловой программы приняли участие 180 спикеров. Выставка проходила в центральном выставочном павильоне московского «Экспоцентра».

Участие предпринимателей Ненецкого автономного округа в выставке «ОТДЫХ-2018» организовано Центром кластерного развития, входящим в состав АО «Центр развития бизнеса НАО» (ЦРБ), совместно с окружным Центром Арктического туризма.

- У предпринимателей была возможность представить на одном из крупнейших мероприятий в сфере туризма свои туристические продукты и услуги, а Центр Арктического туризма презентовал участникам и гостям выставки-форума туристический потенциал региона, - рассказала НАО24 руководитель Центра кластерного развития ЦРБ НАО Елена Ермолина.

Поездка предпринимателей из Ненецкого автономного округа - ООО «Красный город» и ООО «Электронные системы» - профинансирована при поддержке из федерального бюджета. Как сообщалось ранее, в соответствии с соглашением между Министерством экономического развития РФ и администрацией Ненецкого автономного округа в этом году регион получил на развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 19,3 млн рублей. Большая часть этих средств направлена на создание Центра кластерного развития, который сегодня в составе ЦРБ НАО занимается в том числе организацией участия окружных предпринимателей в мероприятиях общероссийского и международного масштаба.

- Три дня продуктивной работы на выставке-форуме «ОТДЫХ-2018» дали окружным предпринимателям возможность для встречи с новыми партнерами и клиентами – представителями туристических агентств, туроператорами и другими представителями туристической отрасли практически из всех регионов России и стран СНГ, - рассказала Елена Ермолина.

Общество с ограниченной ответственностью «Красный город» было создано 30 сентября 2005 года. Три подразделения компании сегодня работают по основным направлениям: выездной туризм (туристическое агентство «Красный город»), оказание офисных услуг, оперативная полиграфия и торговля сопутствующими товарами (полиграфический центр «Красный город»), внутренний и въездной туризм (туроператор «Красный город»).

ООО «Электронные сервисы» было основано в 2017 году. Компания  предлагает своим заказчикам полный спектр услуг в области разработки программного обеспечения, независимого тестирования и IT-консалтинга.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments