В Нарьян-Маре пройдёт фестиваль абстрактной живописи «Обои»

Мероприятие пройдёт в следующем году. Из-за ковидных ограничений сроки проведения могут быть сдвинуты


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис» выиграла окружной грант на проведение фестиваля абстрактной живописи «Обои». Фестиваль пройдёт на базе детского технопарка «Кванториум».

— Идея провести фестиваль абстрактной живописи пришла во время занятий по направлению «Креативный релакс» со взрослой группой учеников. Мы пробовали рисовать жидким акрилом, желающих прибавлялось с каждым занятиям. Я поняла, что людям это интересно и фестиваль поможет собрать творческих единомышленников вместе. Финальной точкой фестиваля станет Первая благотворительная выставка абстрактных картин в нашем северном регионе, — рассказала НАО24 педагог промдизайнквантума и соорганизатор фестиваля Юлия Денисова.

Фестиваль будет проходить по трём направлениям: абстрактная живопись с использованием жидкого акрила — техника «Флюид арт», с использованием спиртовых чернил и масляных красок. Участвовать смогут жители округа с 12 до 25 лет.

Для проведения фестиваля в «Кванториуме» будет организована площадка для обучения основам абстрактной живописи и видам техник, а также мастерская для создания картин в стиле современного искусства.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments