В Нарьян-Маре пройдёт второй окружной фестиваль по скандинавской ходьбе

Любители ходьбы с палками соберутся 9 сентября в Центре арктического туризма и 10 сентября в посёлке Красное, рассказала в интервью nao24.ru руководитель РОО «Клуб скандинавской ходьбы» Ирина Терещенко
В субботу 9 сентября в Центре арктического туризма пройдет второй окружной фестиваль по скандинавской ходьбе. Всех желающих к месту проведения фестиваля доставит заказной автобус. Он выезжает в 9 утра от городской администрации. В 9.30 начнется регистрация участников, в 10 часов открытие фестиваля. Перед стартом инструктор проведет разминку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Начало старта в 11 часов, дистанция маршрута 5 км.

– Мы ждем на фестиваль всех желающих, не только тех, кто увлекается скандинавской ходьбой, но и просто ходьбой. Обязательно приглашаются семьи с детьми, те, кто пропагандирует здоровый образ жизни, – сказала Ирина Терещенко.

После спортивной части, гостей и участников фестиваля ждет развлекательная программа. На сцене выступят творческие коллективы из села Тельвиска, азербайджанское землячество будет угощать всех пловом, также предусмотрена детская игровая программа. В 16 часов от Центра арктического туризма отходит автобус, который увезет всех желающих до Нарьян-Мара.

В воскресенье 10 сентября «Клуб скандинавской ходьбы» проведет третий окружной марафон по скандинавской ходьбе. Он стартует в посёлке Красное в 9 часов. Протяженность маршрута составит 42 км.

– Если смотреть по динамике, то в 2015 году в первом марафоне участвовало всего 6 человек, в 2016 году – 18 человек, в этом году я ожидаю 30-40 участников, то есть интерес к марафону растёт, – сказала Ирина Терещенко.

Два мероприятия проводятся на средства гранта, который «Клуб скандинавской ходьбы» выиграл в конкурсе грантов для некоммерческих организаций.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments