Ещё одного пострадавшего в катастрофе с АН-2 завтра переведут в Архангельскую областную клиническую больницу

Мужчине требуется помощь по профилю нейрохирургии


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

О состоянии пострадавших при жёсткой посадке АН-2 в районе Каратайки рассказала руководитель окружного департамента здравоохранения Елена Левина.

Напомним, авиапроисшествие случилось 9 января. Погибли два человека – пассажирка и пилот, ещё 10 человек пострадали.

– Сейчас в Ненецкой окружной больнице находятся три пациента. Один из них в стабильном тяжёлом состоянии, с незначительной положительной динамикой. Завтра планируем его перевести в Архангельскую областную клиническую больницу (АОКБ) для оказания помощи по профилю нейрохирургии. Ещё два пациента находятся в хирургическом отделении, их состояние по совокупности патологий оценивается как средней степени тяжести, есть положительная динамика, – сообщила Елена Левина.

Трое пациентов, которые были доставлены в Архангельск рейсами санавиации ранее, продолжают находиться в АОКБ. Им проведены плановые операции.

Четверо пациентов были выписаны из Ненецкой окружной больницы на этой и прошлой неделях.

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного семьям погибших в авиапроисшествии выплатят по 2 миллиона рублей, пострадавшим – по 500 тысяч рублей. Ранее глава региона поручил держать ситуацию с состоянием пациентов на особом контроле и оказывать пострадавшим всю необходимую помощь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments