В Архангельскую областную клиническую больницу рейсом санавиации отправили двух пострадавших в авиапроисшествии с АН-2


Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Как сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, сегодня, 15 января, в Архангельск отправили двух пациентов. Один из них находился в реанимации в тяжёлом состоянии, второй – в хирургическом отделении в состоянии средней степени тяжести. Оба находятся в стабильном состоянии. В Архангельской областной клинической больнице (АОКБ) пациентам проведут плановые операции. 

– Остальные пострадавшие в авиапроисшествии продолжают лечение в Ненецкой окружной больнице. Состояние всех врачи оценивают как стабильное с положительной динамикой. Один пациент в тяжёлом состоянии находится в реанимационном отделении, в хирургическом отделении находятся три пациента в удовлетворительном состоянии, – сообщила Елена Левина. 

Из больницы уже выписали трёх пациентов. 

Напомним, 9 января в НАО в 10 км от посёлка Каратайка совершил жёсткую посадку самолёт АН-2, совершавший регулярный рейс. Травмы различной степени тяжести получили пилот и 9 пассажиров, погибли пилот и один пассажир судна. Наиболее вероятной причиной происшествия является непрогнозируемое сильное обледенение. Точную причину установит комиссия по расследованию МАК (Межгосударственного авиационного комитета).

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного семьям погибших в авиапроисшествии выплатят по 2 миллиона рублей, пострадавшим – по 500 тысяч рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments