Ещё двоих пострадавших при жёсткой посадке АН-2 выпишут из Ненецкой окружной больницы на этой неделе

О состоянии пациентов сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сейчас на лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы находятся четверо пациентов. Один из них в тяжёлом состоянии, он наблюдается в реанимационном отделении. Состояние троих врачи оценивают как удовлетворительное, они лечатся в хирургическом отделении.

– Двоих пациентов мы планируем выписывать на этой неделе. Один будет оставаться в хирургическом отделении в течение месяца и получать лечение по травматологическому профилю, – сообщила Елена Левина.

Напомним, вчера, 15 января, рейс санитарной авиации доставил двоих пациентов в Архангельскую областную клиническую больницу. Сегодня им проводят плановые операции.

Ранее санрейсом в Архангельск доставили ещё одного пациента. Мужчина находится в стабильном состоянии средней степени тяжести в травматологическом отделении Архангельской областной клинической больницы.

Также из Ненецкой окружной больницы уже выписали трёх пациентов. 

В понедельник, 9 января, в НАО в 10 км от посёлка Каратайка совершил жёсткую посадку самолёт АН-2, совершавший регулярный рейс. Травмы различной степени тяжести получили пилот и 9 пассажиров, погибли пилот и один пассажир судна. Наиболее вероятной причиной происшествия является непрогнозируемое сильное обледенение. Точную причину установит комиссия по расследованию МАК (Межгосударственного авиационного комитета).

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного семьям погибших в авиапроисшествии выплатят по 2 миллиона рублей, пострадавшим – по 500 тысяч рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments