Последнего пострадавшего в авиакатастрофе ТВС-2МС транспортировали в Архангельск

Состояние пострадавшего в авиакатастрофе оценивается как тяжелое
Решение о транспортировке пациента медики Ненецкой окружной больницы и Архангельской областной клинической больницы приняли вечером 22 декабря. В настоящее время состояние пострадавшего в авиакатастрофе оценивается как тяжелое.

Как пояснил главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин, он пока один из самых тяжелых, поступивших в учреждение после авиакатастрофы.

- По нему проводятся ежедневные консилиумы, отрабатываются тактика и диагностика. В настоящее время пациент находится в реанимации, - сказал Игорь Петчин.

Он также отметил, что состояние всех ранее поступивших в областную больницу пациентов – стабильное. Часть из них провели высокотехнологичное оперативное вмешательство с участием профессуры.

- Потихонечку они переводятся в отделения. Помимо пациента, доставленного в больницу последним, в реанимации в настоящее время остается один человек, - уточнил главврач.

По данным профильного департамента, состояние несовершеннолетней пациентки, госпитализированной в Архангельскую областную детскую клиническую больницу им. П. Г. Выжлецова, оценивается как стабильное.

- У двух пациентов, которые на лечение были доставлены в Москву, состояние тяжелое. Они находятся в реанимации. До нормализации состояния пациентов оперировать их не планируется, - пояснили в Департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты НАО.


Самолет ТВС-2МС потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря 2017 года около 10:30. На борту находились 11 пассажиров и 2 члена экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 3 человека.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments