В Ненецком округе будут созданы дополнительные выездные медицинские бригады

Создание дополнительных выездных бригад связано с тяжёлой эпидемиологической ситуацией в регионе
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В НАО будут созданы дополнительные выездные медицинские бригады. Об этом сообщил глава региона Юрий Бездудный в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу.

– Ситуация с коронавирусом в регионе тяжёлая, количество заболевших растёт. Суточный прирост 3 ноября составил 15 человек. Наша система здравоохранения должна быть готова этих людей лечить, но за последнее время поступило очень много жалоб. Необходимо увеличивать количество выездных бригад. Я уже принял решение о том, чтобы выделить из гаража администрации необходимый транспорт. Прошу департамент здравоохранения ежедневно оставлять заявку, в том количестве, в котором нужно, будем выделять автотранспорт, – сказал Юрий Бездудный.

Также губернатор НАО предложил привлечь к работе в выездных бригадах студентов старших курсов медицинских вузов и студентов направления «лечебное дело» и «фельдшер» Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа.

Кроме того, по поручению главы региона будет создана Единая горячая линия по COVID-19 и вопросам по обеспечению лекарствами.

Также Юрий Бездудный обратился к жителям региона старшего поколения с просьбой минимизировать контакты и отказаться от посещения общественных мест, по возможности – оставаться дома.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments