Юрий Бездудный поручил предоставить медучреждениям автотранспорт КУ НАО «Служба материально-технического обеспечения»

Данная мера связана с ростом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в регионе
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Глава региона Юрий Бездудный поручил укреплять медучреждения автотранспортом КУ НАО «Служба материально-технического обеспечения», а также провести работу с недропользователями и привлекать автомобили компаний, офисы которых расположены в Нарьян-Маре.

Как отметил в ходе оперативного совещания губернатора НАО и.о. руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Вячеслав Сойко, за последние несколько недель в связи с подъёмом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в регионе в три раза увеличилось количество вызовов участковых врачей на дом. Для примера, во взрослую поликлинику в Нарьян-Маре в день поступает порядка 200 вызовов.

— Колоссальная нагрузка сейчас лежит на врачах, фельдшерах. Большое спасибо им за то, что в этих условиях продолжают лечить и в стационаре, и амбулаторно. Поступает очень много вызовов на дом. Я понимаю, и городская поликлиника, и поликлиника Заполярного района не были готовы к такому количеству. Несмотря на это, врач должен приезжать к заболевшему день в день. Случаев, когда вызвали врача, а он приезжает через день, быть не должно, — обратился Юрий Бездудный к исполняющему обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

— Если надо сами будем пешком ходить, но врачи будут доезжать до всех заболевших, — добавил он.

По информации профильного ведомства, для обслуживания вызовов уже задействован транспорт КУ НАО «Финансово-расчётный центр», и потребность в нём остаётся.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments