На Варандее выявили ещё 11 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Об этом свидетельствуют результаты тест-проб, проведённых у сотрудников организаций, работающий в районе УПН «Варандей»
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, на утро субботы, 2 мая, в Ненецком округе у 44 человек подтвердился диагноз COVID-19. Восемь из них находятся на лечении в Нарьян-Маре, 36 - в перепрофилированном под лечебный корпус общежитии УПН «Варандей». 190 человек на Варандее находятся в обсерваторе под медицинским наблюдением.

Как сообщает главный государственный санитарный врач по Ненецкому автономному округу Наталья Кирхар, на Варандее продолжают забирать тест-пробы у сотрудников организаций, осуществляющих свою деятельность на УПН «Варандей».

- На сегодняшний день проводится исследование 291 тест-пробы, взятых на Варандее. 42 из них показали положительный результат и пациенты с диагнозом COVID-19 уже получают лечение в Нарьян-Маре и на Варандее, остальные продолжают исследовать, - цитирует пресс-служба администрации НАО Наталью Кирхар.

Главным государственным санитарным врачом по Ненецкому округу руководству всех присутствующих на УПН «Варандейское» организаций выданы предписания и даны рекомендации по принятию мер профилактики и организации мероприятий по дезинфекции помещений.

В настоящее время УПН «Варандейское» закрыто на въезд и выезд. Выставлен блок-пост охраны. Расконсервированы два общежития: одно используется в качестве обсерватора, второе – лечебный корпус для размещения больных. Третье общежитие – так называемая «чистая» зона.

Кроме того, как сообщалось ранее, два случая заболевания коронавирусной инфекцией были выявлены в Нарьян-Маре. В связи с чем на самоизоляции в окружной столице находится 177 человек.

Жителям НАО рекомендуют максимально ограничить контакты с близкими и друзьями, без необходимости не выходить из дома, а в обратном случае использовать средства индивидуальной защиты – маски, перчатки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments