На самоизоляции в Ненецком округе находятся 167 человек

Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона не выявлено

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По данным на утро 20 апреля, в Ненецком автономном округе в режиме самоизоляции находятся 167 человек, из них 5 в обсерваторе на базе окружного противотуберкулёзного диспансера. Новых случаев заболевания COVID-19 на территории региона на сегодняшний день не выявлено. Единственный пациент с COVID-19 продолжает получать лечение в стационаре, который развёрнут на базе детского корпуса Ненецкой окружной больницы. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора.

— За период с начала введения профилактических ограничительных мер 230 лиц сняты с наблюдения после двухнедельной самоизоляции и проведения повторных исследований в установленном порядке, всего проведено 866 исследований, в наличии 905 тест-систем, — сообщила главный государственный санитарный врач региона Наталья Кирхар.

Ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавируса, в соответствии с постановлением временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, продлены до 26 апреля. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments