В Ненецком округе тесты 95 человек, контактировавших с заболевшим COVID-19, показали отрицательный результат

Сегодня будут исследованы анализы оставшихся 72 человек
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По состоянию на 20 апреля, 95 человек из 167, контактировавших с первым заболевшим коронавирусом в НАО, прошли исследование на COVID-19. Все тесты показали отрицательный результат. Об этом сообщила журналистам заместитель главного государственного санитарного врача региона Светлана Брылёва.

– Остальные 72 человека будут обследованы сегодня. Завтра мы будем иметь полное представление о результатах анализов всех 167 человек, – отметила Светлана Брылёва.

В ближайшее время также станут известны результаты повторного анализа гражданина, заболевшего коронавирусом. Он продолжает находиться в стационаре, который развёрнут на базе детского корпуса Ненецкой окружной больницы. Состояние пациента удовлетворительно, никаких симптомов заболевания нет.

Светлана Брылёва порекомендовала без острой необходимости не выезжать за пределы Ненецкого округа.

– Сейчас велика вероятность вновь завезти коронавирусную инфекцию на территорию НАО. Эпидемиологическая ситуация в других регионах намного сложнее, чем в нашем. Если считаете, что вам срочно надо куда-то съездить, то по возвращении в округ призываю соблюсти все противоэпидемиологические меры. Используйте средства индивидуальной защиты и по возможности находитесь дома на самоизоляции, – отметила она.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments