Известный российский кризисный психолог прочитает в Нарьян-Маре цикл лекций

Он выступит на Августовской конференции педагогических работников

Фото: vk.com

Как сообщает газета «Заполярный вестник+», в 28 по 31 августа в столице региона пройдут лекции психолога Михаила Хасьминского. Эксперт приедет в Нарьян-Мар по приглашению Уполномоченного по правам ребёнка в НАО Галины Гуляевой.

Психолог выступит на Августовской конференции педагогических работников Ненецкого автономного округа с темой «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях». Также он проведет серию семинаров для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

– Приезд Михаила Хасьминского не носит формальный характер. На мой взгляд, его лекции будут очень полезны как родителям, так и всем специалистам, работающим с детьми, – пояснила детский омбудсмен Галина Гуляева.

Первая встреча с Михаилом Хасьминским состоится 28 августа в 18:30 в актовом зале городской администрации. Тема лекции: «Современные угрозы для детей. Как не потерять ребенка». Вход бесплатный.

Михаил Хасьминский руководит Центром кризисной психологии, долгое время работал психологом в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями, является членом Ассоциации онкопсихологов России. Имеет большой опыт помощи в тяжелейших кризисных ситуациях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments