Сегодня в Нарьян-Маре начинается цикл лекций, посвященный 100-летию революции 1917 года

Организаторы цикла - Региональный центр развития образования и Ассоциация историков Ненецкого округа. Первая лекция состоится сегодня, 4 октября, в 18:00
Первую лекцию «Ненецкий округ в 1917 году» прочитает Марина Коловангина, заведующая отделом истории Ненецкого краеведческого музея, кандидат исторических наук. Она расскажет о жизни Ненецкого округа в 1917 году.

Материал будет подаваться в доступной форме, слушатели смогут задать любые интересующие их вопросы и получат на них ответы. В итоге это будут не столько академические лекции, а интересные диалоги.

Цикл лекций, посвященных 100-летию Революции 1917 года пройдет в Ненецком региональном центре развития образования по адресу ул. Выучейского, 14. К участию приглашаются все желающие жители округа.

Мероприятия, посвященные 100-летию революции 1917 года, пройдут по всей стране по поручению Владимира Путина. В декабре прошлого года в Послании к Федеральному Собранию президент отметил, что год столетия Февральской и Октябрьской революций – весомый повод еще раз обратиться к причинам и самой природе революции в России. Российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments