«Знай цифры своего АД». Ненецкий округ присоединяется к борьбе с гипертонией

С 17 по 25 мая в Нарьян-Маре пройдут лекции, мастер-классы и акции ко всемирному День борьбы с артериальной гипертонией

Школа артериальной гипертонии Ненецкой окружной больницы приглашает жителей округа на лекции и мастер-классы.

17 мая в 16 часов состоится открытый лекторий на тему «Артериальная гипертония» и мастер-класс по измерению артериального давления. Встреча пройдет в отделении медицинской профилактики по улице Авиаторов 9б, кабинет № 530.

Также 17 мая  с  10 до 11 часов будет работать телефон здоровья «Артериальная гипертония». По телефону 6-50-96 можно задать вопросы врачу-терапевту по профилактике гипертонии.

22 мая пройдет акция «Маршрут здоровья». Горожан приглашают пройти 10 тысяч шагов – рекомендуемую дистанцию для сохранения и укрепления здоровья. Сбор участников на площади им. В.И. Ленина в 17:30.
   
23 мая горожанам расскажут, как победить стресс – одну из основных причин повышения артериального давления. Семинар-тренинг проведет медицинский психолог в отделении медицинской профилактики. Начало занятия в 15:30.

Кроме того, с 18 по 25 мая в Нарьян-Маре пройдут медико-профилактические акции «Пульс жизни» для людей «серебряного возраста» и «Здоровье на рабочем месте» для трудоспособного населения. Волонтеры-медики из числа студентов Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа проведут рейды по учебным заведениям с акцией «Узнай свое артериальное давление».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments