Клуб «Поиск» из НАО к «К поиску готов!»

В воскресенье, 26 сентября, военно-патриотический клуб «Поиск» посёлка Красное отправился на межрегиональные сборы «К поиску готов!»
Фото: Марина Ледкова

Поисковики посетят лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки с выступлением экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, поучаствуют в  спортивных испытаниях. Сборы пройдут в Челябинской области.

Команды посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин в трёх возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет и от 18 до 25 лет. Наши окружные поисковики выступают в возрастной категории от 14 до 16 лет.

Военно-патриотический клуб «Поиск» школы посёлка Красное создан в 2006 году. Руководитель, организатор и идейный вдохновитель клуба - Марина Ледкова.

- Я горжусь своими ребятами и тем багажом добрых дел, который появился благодаря слаженной дружной и командной работе, - отметила Марина Ледкова.

Участники клуба «Поиск» регулярно участвуют в поисковых экспедициях за пределами округа. Например, ездили в экстремальный поход к месту гибели 48 разведчиков. Также ребята побывали в экспедиции «Североморск – посёлок Гранитный». Ежегодно участники клуба совершают пешие и лыжные туристско-краеведческие походы в Пустозерск, лыжный переход от Красного до Индиги, который длится на протяжении недели. В деревнях и сёлах, встречающихся на пути, ребята посещают памятники и очищают их от снега, возлагают цветы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments