Подведены итоги туристического слёта школьников Ненецкого округа «Золотая осень»

Он проходил рядом с Нарьян-Маром на территории Центра арктического туризма
Фото: Алексей Орлов / nao24.ru 

С 11 по 12 октября в Ненецком автономном округе состоялся региональный туристический слёт школьников «Золотая осень – 2019». Мероприятие проходило в Центре арктического туризма и на прилегающих к нему территориях. 

Как сообщают организаторы, несмотря на причуды погоды в турслёте участвовало четыре команды. Это военно-патриотический клуб «Рубеж» из городской школы №2, «Кадеты» из школы №4, «Салют» из Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и «Поиск» из школы посёлка Красное. 

В течение двух дней ребята прошли шесть испытаний: поход-кросс с различными тематическими заданиями, творческий конкурс-приветствие, викторину «Я знаю НАО», пожарную эстафету, полосу препятствий и конкурс капитанов. Также организаторы оценивали, насколько правильно и качественно команды разбили свой лагерь и поставили палатки. 

– По погодным условиям участникам предложили ночевать в тепле, в здании Центра арктического туризма. Однако многие ребята отказались от такого предложения, и решили провести ночь в палатках, – отметили организаторы. 

По результатам конкурсных испытаний командой-победителем турслёта «Золотая осень – 2019» был признан военно-патриотический клуб «Рубеж» из школы №2 города Нарьян-Мара. Второе место заняла команда «Поиск» из посёлка Красное, третье – «Кадеты» школы №4. 

Туристско-краеведческий слёт «Золотая осень» проводится в Ненецком округе в четвёртый раз. Он направлен на развитие в Ненецком округе детско-юношеского туризма.

Учредителем мероприятия является Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатором – Центр арктического туризма. Финансирование осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа». Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments