Школьники из Красного отправились на Кольский полуостров

Участники военно-патриотического клуба «Поиск» примут участие в экспедиции, посвященной 73-годовщине Победы советского народа в ВОВ и 75-летию подвига отряда разведчиков под командованием А.Я. Юневича
В Мурманскую область съезжаются участники 38-го традиционного похода ветеранов и молодежи, посвященного 75-летию подвига отряда разведчиков - североморцев под командованием капитана Юневича. Лыжная экспедиция пройдет с 29 марта по 1 апреля на территории Кольского и Печенгского районов.

В этом году участие в походе примут жители Мурманской и Архангельской областей, Карелии, Москвы и Нарьян-Мара.

Военно-патриотический клуб «Поиск» получил приглашение на участие в экспедиции от Председателя Мурманского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В лыжный поход отправились двое учеников школы поселка Красное и руководитель клуба Марина Ледкова.

Вместе с ветеранами и молодежью им предстоит пройти на лыжах 102 км, чтобы добраться до места подвига разведчиков-североморцев на полуострове Средний. Участники похода посетят огневую ячейку, где в 1941 году совершил подвиг Иван Ромашов, и возложат венки на «высоту Юневича».

В программе похода предусмотрены соревнования по военно-прикладным видам спорта, краеведческие викторины, конкурс патриотической песни, постижение азов выживания в экстремальных условиях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments