Выборы 29-07-2019, 17:05

СМИ Ненецкого округа определили даты проведения жеребьевки для кандидатов в депутаты

Агитация в средствах массовой информации начнётся за 28 дней до выборов, которые назначены на 8 сентября
Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Агитационный период в СМИ для кандидатов, выдвинутых в окружное Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу № 8 «Городецкий», начинается за 28 дней до дня голосования. До 10 августа региональные средства массовой информации должны провести жеребьевку по распределению эфирного времени и печатной площади.

В ближайшую пятницу, 2 августа, жеребьевка по распределению бесплатного и платного (по заявкам кандидатов) эфирного времени на теле- и радиоканалах пройдет в помещении ГБУ Ненецкого автономного округа «ТРК Север». Жеребьевка состоится в 14.00 часов дня по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 25 А, второй этаж.

В общественно-политической газете «Няръяна вындер» («Красный тундровик») распределение бесплатной и платной (по заявкам кандидатов) печатной площади также состоится 2 августа, в 16.00 часов в редакции газеты, расположенной в одном здании с ТРК «Север».

Территориальное отделение ВГТРК ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре проведет жеребьевку по распределению эфирного времени на каналах телевидения и радиовещания 7 августа в 14.00 часов в телерадиокомпании, которая находится по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Хатанзейского, д. 3.

Всем зарегистрированным кандидатам будут распределены равные минуты эфира и одинаковые сантиметры печатной площади, сообщает Избирком НАО.

На каналах телерадиовещания «Север» и «Поморье» в г. Нарьян-Маре эфирное время распределят поровну на агитационные ролики и дебаты, участие в которых для кандидата обязательно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments