Выдвижение кандидатов в Собрание НАО и органы МСУ завершится менее, чем через месяц

Об этом информирует Избирательная комиссия НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Период выдвижения кандидатов в представительные органы власти города Нарьян-Мара и Заполярного района Ненецкого автономного округа продлится чуть меньше месяца. Последний срок подачи соответствующих выборному законодательству документов - 16 июля. Еще меньше времени остается у тех, кто собирается идти в качестве кандидата на дополнительные выборы депутата в окружное законодательное Собрание по одномандатному округу №8 «Городецкий». Здесь последний срок подачи документов - 12 июля.

Как сообщили сегодня в окризбиркоме, выборы в горсовет проведет территориальная комиссия. Решение о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на территориальную избирательную комиссию Нарьян-Марского городского округа было принято на заседании окружного избиркома в субботу, 15 июня.

«Решение принято на основании обращения депутатов городского совета, принятого на сессии и будет действовать только для проведения выборов депутатов четвёртого созыва,» - добавили в Избирательной комиссии региона.

Накануне, 16 июня, территориальная комиссия Нарьян-Марского городского округа и муниципальный избирком Заполярного района приступили к работе. С этого дня в городе и районе начался период выдвижения кандидатов.

Кандидаты, желающие баллотироваться в депутаты районного Совета, могут подавать документы в комиссию, расположенную в п. Искателей по адресу ул. Губкина, д. 3Б (бывшее здание БКЕ), каб. 216 с 18.00 до 20.00 часов в будние дни и с 12.00 до 15.00 часов в выходные, телефон избиркома: 8(81853) 4-81-22.

ТИК городского округа размещается в здании мэрии по адресу: ул. Ленина, д. 12, цокольный этаж. Прием документов от кандидатов в депутаты горсовета члены избиркома осуществляют ежедневно в будние дни с 18.00 до 20.00 часов, в выходные с 12.00 до 14.00 часов, телефон: 8(81853) 4-04-00.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments